Bienvenue à la maison





Contact

Jean-Claude DELALANDE - BOURG-LA-REINE - FRANCE

MOBILE: 33 (0) 6 81 17 00 88

EMAIL : jcd@jcdelalande.com 

 

LIENS

Chez Higgins (Editeur de portfolios) www.chezhiggins.com

Galerie Heine (Strasbourg) http://galerie-heine.com

Galerie Fanantique (Suisse) www.fanantique.com

Actuphoto (Magazine en ligne) http://www.actupho.com

La Maison Européenne de la Photographie (MEP) hhtp://mep.fr.org

Latences (revue photographique) http://revelauteurs.com

Photographie.com (Magazine de photographie en ligne) www.photographie.com

L'autre (photographie, Poésie...) http://otre.ifrance.com

http://lexisart.com

Festival Voies Off (Arles) http://voiesoff.com

Michel Maître (Graphiste) http://m-federation.com

Milk-Bar (magazine en ligne) www.milk-bar.org

Liens utiles (Portraits d'artistes) http://liensutiles.org

Yourshot (Galerie en ligne) http://yourshot.eu


Annuaire-Photographie et Portail-Photo  photoliens.eu
 

Transindex (Galerie en ligne) http://art.transindex.ro

Zyeuteur (Galerie en ligne) http://zyeuteur.com

Art Majeur (Galerie en ligne) www.artmajeur.com/jcdelalande

De Visu (Galerie photographique) http://www.2visu.org/

Itis photo  www.itisphoto.com

Amalthee Art Gallery www.amalthee.org

Art 11 (Magazine en ligne) www.art11.com

Gregoire-Le-Noir (Artiste peintre) http://compagnon.free.fr

Artabus (galerie en ligne) http://artabus.com

Makizart (Galerie en ligne) www.makizart.com

Myart (Galerie virtuelle)  http:/www.galerie-com.com/

 Galerie online (galerie en ligne) http://galerieonline.com

Artscad (Galerie en ligne) http://artscad.com

Galerie Agora (New York) http://agora-gallery.com

Artlimited ( Galerie et magazine) http://www.artlimited.free/

Articite (Galerie et actu) www.articite.fr

Espace Photo (site internet sur la photographie) http://espacephoto.org
 

Contexte-Photo (Tout l'univers de la photographie) http://www.contexte-photo.com
 

Artisho (Galerie et actu) www.artisho.fr

Passion des Arts (Webzine)  htttp:// www.passiondesarts.com

Lionel B (photographe)  http://fotoyo.free.fr

Soluto (Artiste peintre) http://soluto.free.fr

Gwenaël Bolinger (photographe) http://bollinger.book.fr

Monsieur Photo (Galerie en ligne) http://monsieurphoto.com

Parcours Parisien de la Photographie (Le PPP). http://leppp.fr

Focale31. http://focal31.com

Auforum Photo Numérique et Argentique. http://auforumphoto.com

Vis A Vis International (Magazine) http://visavisphoto.com

Annuaire des photographes. http://livresphotos.com

Absolut-photo (Actus,Infos et débats). http://absolut-photo.com

Annuaire photo:  http://1001photographes.com

Carnet photographique:  http://voyagesphotosmanu.com

Photography Directory: http://photoclickspro.com

Photography Directory: http://photolinks.com

Galerie photo: http://fotocommunity.fr

Annuaire MyLinksdot : http://mylinksdot.com

Galerie photo: http://sanesociety.org

L'annuaire de la photo: http://photo-scoop.com

Big-annuaire

Art-photographies.com

Artists.Links Visual art directory

La fille du père noël